Учебно-спортивный оздоровительный центр НГТУ
Тренер : Сергей Юрьевич Мальков
Занимается альпинизмом с 2008 года, КМС по альпинизму, 1 разряд по скалолазанью.
Призер заочного чемпионата России по альпинизму в высотном классе в 2017 года.
Жетон “Спасение в горах” за №533.
Пять восхождений на «семитысячники», в том числе на п. Ленина, п. Хан-Тенгри (3 раза), п. Победы.
Тренер (женский баскетбол) : Елена Геннадьевна Максимова.
Расписание тренировок:
День недели | Время | Место |
Вторник | 17:00–19:00 | с/з «Богатырь» |
Четверг | 17:00–19:00 | с/з «Богатырь» |
Пятница | 17:00–19:00 | с/з «Богатырь» |
Суббота | 16:00–18:00 | с/з «Богатырь» |
Суббота | 17:00–18:30 | Дворец спорта |
Тренер : Николай Александрович Кузьмичев, старший преподаватель кафедры ФВ
Расписание тренировок :
Понедельник, среда, пятница — 15:00–18:00 (СОШ № 180).
Тренер (женский волейбол) : Марина Анатольевна Гусева, старший преподаватель кафедры ФВ
Расписание тренировок :
Понедельник, среда, четверг — 16:30–18:30; суббота — 15:00–19:00 (Дворец спорта НГТУ).
Тренер (мужской волейбол) : Антон Павлович Придчин, тренер-преподаватель УСОЦ
Расписание тренировок :
Понедельник, среда — 18:30–20:30; четверг — 16:30–18:30; пятница — 19:00–21:00 (Дворец спорта НГТУ).
Секция работает с 1953 года.
Тренер: Чаленко Александр Анатольевич , старший тренер-преподаватель высшей категории
Подготовил таких спортсменов как: Федорищев Роман(МСМК), Еремина Александра(МС), Яркова Елена(МС), Кабанов Антон(МС), Ефремова Полина(МС), Кумокина Алина(МС), Кретова Мария(МС), Конищев Федор(МС) и Меньшова Жанна(МС).
Первые в Новосибирской области Золотые Знаки ГТО получили: Роик А., Полтористова Л., Черепанова Н., Цирельников В., Казанцев А., Горбунцов А., Кулюкина А.
Расписание тренировок :
Вторник, среда, пятница, суббота — 10:00–13:00, 16:30–18:30 (Лыжная база НГТУ);
Вторник, суббота — 17:00–19:00 (тренажер).
История выступления сборной команды НГТУ по настольному теннису
Тренер : Юрий Михайлович Митрофанов.
Подготовил 6 Мастеров Спорта России.
Расписание тренировок :
Вторник, четверг, суббота — 16:00–20:00 (МЦ «Содружество», ул. Кропоткина, 119/3).
Тренер: Ольга Михайловна Исакова, старший тренер-преподаватель.
Секция работает с 1995 года.
Расписание тренировок
День недели | Время | Место |
Понедельник | 17:00–19:00 | |
Вторник | 11:00–17:00 | тир |
Среда | 11:00–18:30 | тир |
18:30–20:00 | с/з «Богатырь» | |
Пятница | 13:00–17:00 | тир |
Суббота | 13:00–16:00 | лыжная база НГТУ |
Воскресенье | 10:00–13:00 | лыжная база НГТУ |
Тренеры : Чумова Надежда Анатольевна, Д. В. Плотникова
Тренер по стрельбе из пистолета : Ольга Анатольевна Чесалина
Расписание тренировок :
Понедельник, вторник — 14:00–18:00; четверг— 10:00–18:00; воскресенье — 11:00–13:00 (4 учебный корпус, тир).
Шахматная школа НГТУ — это оборудованное отдельное помещение в Научной библиотеке НГТУ и новейшее оборудование — интерактивные шахматные доски и специальные веб-камеры, которые позволяют транслировать крупные турниры в режиме онлайн. Устройства позволяют проводить в НГТУ крупные шахматные турниры.
Тренер : Долгов Алексей Семенович
Достижения как тренера:
Команда преподавателей НГТУ Первое место среди преподавателей вузов НСО в зачет спартакиады «Бодрость и здоровье»Студенческая команда НГТУ — первое место в универсиаде вузов НСО
Команда «НГТУ-Сибирь» первое место в сибирском федеральном округе в спортивной категории «Рапид»
Команда преподавателей НГТУ второе место среди преподавателей вузов НСО в зачет спартакиады «Бодрость и здоровье»
Студенческая команда НГТУ — чемпионы Новосибирского этапа студенческой шахматной лиги.
Тренер: Любовь Карловна Матвеева, тренер-преподаватель
День недели | Время | Место |
Понедельник | 17:00–19:00 | Дворец спорта № 314 |
17:00–21:00 | Дворец спорта № 319 | |
Среда | 17:00–19:00 | Дворец спорта № 314 |
17:00–21:00 | Дворец спорта № 319 | |
17:00–21:00 | ДООЦ «Спутник» | |
Пятница | 17:00–19:00 | Дворец спорта № 314 |
16:30–20:00 | Дворец спорта № 319 | |
Суббота | 17:00–20:00 | Стадион «Спартак» |
Воскресенье | 11:00–14:00 | Дворец спорта № 319 |
Тренер: Вячеслав Александрович Быков, тренер-преподаватель.
День недели | Время | Место |
Понедельник | 17:00–19:00 | Дворец спорта № 314 |
16:00–17:00 | Дворец спорта № 319 | |
Среда | 17:00–21:00 | Дворец спорта № 314 |
16:00–17:00 | Дворец спорта № 319 | |
Пятница | 17:00–21:00 | Дворец спорта № 314 |
Воскресенье | 14:00–17:00 | Дворец спорта № 319 |