Подведение итогов спортивного сезона НГТУ – 2019

12/01/2020 Выкл. Автор УСОЦ

26 декабря 2019 года в научной библиотеке НГТУ состоялось торжественное мероприятие «Подведение итогов спортивного сезона НГТУ – 2019».

В программу мероприятия было включено:

• Награждение победителей и призеров 65 студенческой спартакиады среди факультетов НГТУ,

1 место:

— Факультет автоматики и вычислительной техники (АВТФ)

Декан – кандидат технических наук, доцент, Иван Леонидович Рева

Зам. декана по спорту – старший преподаватель кафедры ФВ, Екатерина Эдуардовна Седова

2 место :

Факультет мехатроники и автоматизации (ФМА)

Декан – кандидат технических наук, доцент Михаил Евгеньевич Вильбергер

Зам. декана по спорту – старший преподаватель кафедры ФВ, Петр Борисович Гречанов

3 место :

Факультет энергетики (ФЭН);

Декан – кандидат экономических наук, доцент Сергей Сергеевич Чернов

Зам. декана по спорту – Тристан Гиоргиевич Навериани

• Награждение победителей и призеров спартакиады «Приз первокурсника»,

1 место:

— Факультет автоматики и вычислительной техники (АВТФ)

Декан – кандидат технических наук, доцент, Иван Леонидович Рева

2 место:

— Факультет бизнеса (ФБ)

Декан – доктор экономических наук, профессор, Марина Валентиновна Хайруллина

Зам. декана по спорту – старший преподаватель кафедры ФВ, Анастасия Александровна Тинт

3 место:

— Факультет радиотехники и электроники (РЭФ)

Декан – доктор технических наук, профессор, Владимир Александрович Хрусталев

Зам. декана по спорту – старший преподаватель кафедры ФВ, Марина Викторовна Зуева

В праздничной и торжественной обстановке благодарственными письмами и подарками были отмечены заместители декана по спорту и студенты-представители спортивных активов факультетов университета.

Благодарственными письмами и ценными призами 25 лучших спортсменов-студентов сборных команд по видам спорта университета были награждены по итогам спортивного сезона. В уходящем 2019 году студенты-спортсмены сборных команд нашего университета приняли участие в более чем 100 различных мероприятиях от областного до международного уровня, став чемпионами и призерами этих соревнований.

Кроме того, наши студенты являются членами сборных команд России, членами сборных команд Новосибирской области. Многие из них имеют звание «Мастера спорта России», разряды: «кандидата в мастера спорта», а также «первого и второго спортивного разряда»

В номинации «Лучший тренер 2019 года» были объявлены тренеры сборной команды Технического университета по баскетболу, Владимир Михайлович Климов и Константин Александрович Герасимов. Под руководством этих высококвалифицированных тренеров наша мужская сборная по баскетболу в текущем году завоевала Титул чемпионов Универсиады вузов города Новосибирска, стала Победителем престижного межрегионального соревнования — Кубка «Реша», а также является одним их лидеров Чемпионата России АСБ Высшего дивизиона «Сибирь».