В день НГТУ прошли шахматы и бадминтон в зачёт спартакиады ППС

В день НГТУ прошли шахматы и бадминтон в зачёт спартакиады ППС

17/05/2019 0 Автор УСОЦ

Многие преподаватели, сотрудники и студенты факультетов приняли участие в большом празднике Дня НГТУ, центром внимания которого, стала импровизированная  сцена у второго корпуса университета. Рядом на прилегающей территории сотрудниками УСОЦ были подготовлены спортивные зоны, где все желающие могли проявить свои навыки и умения в пулевой стрельбе, в подтягивании на перекладине, в поднятии гири, в армрспорте, в дартсе, в сеансе одновременной игры по шахматам  и с фотографироваться с факелом, который был задействован в эстафете огня ХХХI Всемирной зимней Универсиады и вы помните, что первый этап эстафеты огня в городе Новосибирске начинался от нашего Университета, также параллельно  выступали творческие коллективы Центра культуры.

Кстати сеанс давал мастер спорта международного класса Попов Роман Анатольевич, выиграл у 12 студентов и сыграл вничью с преподавателем университета.

По традиции в этот день прошли соревнования среди преподавателей и сотрудников университета по бадминтону и шахматам в зачет Спартакиады ППС в Спорткомплексе НГТУ. Надо отметить, что в этих соревнованиях приняли участие два декана университета: – Рева Иван Леонидович (АВТФ) в бадминтоне и Тимофеев  Владимир Семенович (ФПМИ) в шахматах, также отметим декана Саленко Сергея Дмитриевича (ФЛА) участника по пулевой стрельбе, это очень приятно, что деканы личным примером привлекают своих сотрудников и преподавателей к здоровому образу жизни.

Общекомандные результаты по бадминтону:

Первое место: – АВТФ (Рева И.Л., Береснев С.В. ,Коптев Е.С., Баранова Н.В.);
Вторе место: – ФМА (Панкрац Ю.В., Мамзова Н.А., Топорков Д.;
Третье место: – РЭФ (Филимонова Ю.В., Валькин Д.М., Белоруцкий Р.);
Четвертое место: – ФБ (Климанов Т.В., Трофимова К.В., Черняков М.К.);

В личном первенстве призерами среди женщин стали:

            I м.  – Мамзова Надежда (ФМА);

            II м. – Баранова Нина (АВТФ);

            III м. – Филимонова Юля (РЭФ);

В личном первенстве призерами среди мужчин стали:

первая ракетка

            I м. – Береснев Сергей (АВТФ);

            II м. – Панкрац Юрий (ФМА);

            III м. – Белоруцкий Ромн (РЭФ);

вторая ракетка

            I м. – Топорков Дмитрий (ФМА);

            II м. – Рева Иван (АВТФ);

            III м. – Вольхин Дмитрий (РЭФ).

Общекомандные результаты по шахматам:

            Первое место: – ФБ (Щеколдин В.Ю., Малетин С.С., Долгов А.С.);

            Второе место: – ФПМИ (Тимофеев В.С., Вагин Д.В.)

            Третье место: – АВТФ (Гриф М.В., Ушаков А.Е. )

            Четвертое место: – ФТФ (Гринберг Я.С.).

Фиксированный подвал снизу